• 1
  • 2
  • 3
您的位置:首页 >政民互动>投诉咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 侨虹路口频发交通事故,请安装红绿灯
咨询人 陆安德 咨询日期 2017-11-28
信件状态 已办理
咨询内容
近年来在侨凤路建设路交叉路口未安装有交通红绿灯,交通事故频繁发生;行人、电车、机动车无序行驶非常危险。

请相关部门务必配置齐全相关设施设备。
回复情况
回复单位 建设局 办结日期 2017-11-28
回复内容

非常感谢您提的意见! 您的意见已经收到,建设局等相关部门已经提交了该路口的安装交通信号灯的预算,计划经费到位后将第一时间安装处理。

办理方式 公开回复

用户登录