• 1
您的位置:首页 >政民互动>投诉咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 武华大道各个道路口种植草木过高,影响行车视线
咨询人 陆声 咨询日期 2017-10-28
信件状态 已办理
咨询内容
武华大道各个道路口种植草木过高,影响行车视线。

主干道上的汽车驶出主干道进入非机动车车道缺口时,由于花草树木过高,观察不到非机动车上面是否有电动车摩托车行人等通过,草木非常影响视线且容易造成碰撞。建议市政园林主管部门及时修建花草,或者该种短矮的花草,既不影响市容也方便了市民行车出入。

谢谢。
回复情况
回复单位 城市综合执法大队 办结日期 2017-10-29
回复内容

请市政环卫站参考市民建议,及时作出处理。咨询电话:07716305128


办理方式 公开回复
×

用户登录