• 1
您的位置:首页 >政民互动>投诉咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 建议开展开发区学生实习基地
咨询人 周建 咨询日期 2017-08-31
信件状态 已办理
咨询内容
开发区发展越来越快,大学城开工在即,报考的学生也会越来越多,开发区教育部门若能组织开展或提供应届生实习工作机会,锻炼自我收获经验,为选择就业提供基础,同时也能为开发区提供更多人才储备。
回复情况
回复单位 人才交流中心 办结日期 2017-08-31
回复内容
转教育文体局商讨方案可行性。
办理方式 公开回复
×

用户登录