已办结信件统计

信件类型 回复/总数
信件总 123/129
网上投诉 59/62
网上咨询 39/41
意见建议 24/25

专题专栏

  • 人才招聘
  • 理论周周学
  • 国务院信息
  • 学习宣传十九大
来信内容
信件编号: 201602280447015222 来 信 人: 陆声 来信日期: 2016-02-28
来信内容:

武华大道各个道路口种植草木过高,影响行车视线。

主干道上的汽车驶出主干道进入非机动车车道缺口时,由于花草树木过高,观察不到非机动车上面是否有电动车摩托车行人等通过,草木非常影响视线且容易造成碰撞。建议市政园林主管部门及时修建花草,或者该种短矮的花草,既不影响市容也方便了市民行车出入。

谢谢。

处理结果
处理情况:

请市政股参考市民建议,及时作出处理。

处理单位: 城市综合执法大队 处理时间: 2016-02-28
处理状态: 处理完

Copyright www.nn-dm.com All Rights Reserved. 版权所有:广西-东盟经济技术开发区管理委员会(南宁华侨投资区管理委员会) 邮编:530105

地址:广西南宁市北郊-里建 网站备案号:桂ICP备11004144号 公安机关备案的国际联网备案号:45010902000001

广西-东盟经济技术开发区招商热线 0771-6301258 6302688 开发区政府信息公开热线:6336825

技术支持:广西-东盟经济技术开发区管理委员会

桂公网安备 45012202000019号

-360网站安全检测平台-