已办结信件统计

信件类型 回复/总数
信件总 118/120
网上投诉 57/58
网上咨询 38/39
意见建议 22/22

专题专栏

  • 人才招聘
  • 国务院信息
  • 我为政府网站挑个错
  • 预防溺水
来信内容
信件编号: 201509151041231702 来 信 人: 黄松锦 来信日期: 2015-09-15
来信内容:
红绿灯改数字显示应该是全国道路交通发展的趋势吧,但是这个发展速度太慢了。我们开发区作为国家级开发区,要创新并进,除了有南宁没有的LED路灯照明,还应更换红绿灯数显,才能体现开发区对改革发展之重视。
当前武华大道路宽车少,但是限速60公里,实属无奈;加之红绿灯显示判断不佳,准备到路口不知是该减速还是加速。有时候想加加速快点过去,可刚一到路口红灯亮了,得赶快急刹车;有时候以为过不去,就慢悠悠地走,结果到跟前了红灯还没亮,更郁闷的是刚到路口黄灯开始闪了。如果有数字显示的话,就可以控制好速度,看看时间还长,就稍微快一点赶过去,自己节省了时间也有利于后面的车通行;如果看看时间不多了,就提前刹车,这对于行车安全、路口车辆通过率甚至对车辆油耗都是有好处的。
所以希望开发区做出创新之举,将各个道路路口红绿灯都装上倒计时装置,让司机心中有数,就能提前做好准备,提高路口通行能力!!
处理结果
处理情况:

这个建议非常好,很符合人性化管理,解决各位司机开车的烦恼! 转由市政环卫处理。

处理单位: 规划管理局 处理时间: 2015-09-15
处理状态: 处理完

Copyright www.nn-dm.com All Rights Reserved. 版权所有:广西-东盟经济技术开发区管理委员会(南宁华侨投资区管理委员会) 邮编:530105

地址:广西南宁市北郊-里建 网站备案号:桂ICP备11004144号 公安机关备案的国际联网备案号:45010902000001

广西-东盟经济技术开发区招商热线 0771-6301258 6302688 开发区政府信息公开热线:6336825

技术支持:广西-东盟经济技术开发区管理委员会信息股

桂公网安备 45012202000019号

-360网站安全检测平台-